ताजा खबरें

0
शिवकुमार राजपूत काफी वर्षों के बाद फिर से पर्दे पर वापसी कर रहे हैं। इससे पहले मुंबई में इन्होंने बहुत सारे टीवी सीरियल और फिल्मों में काम किया है और फिल्म पीआरओ की दुनिया में इनका एक अच्छा खासा नाम है। अब तक  शिवकुमार राजपूत 500 से ज्यादा फिल्मों के पीआरओ रह चुके हैं। अब वह ऐतिहासिक जगह मनोना धाम में शूटिंग करेंगे जो बरेली उत्तर प्रदेश में पड़ता है। इस मनोना धाम में भगवान खाटू श्याम की कृपा से मरीज के सब दुख दूर होते हैं यहां पर हर समय भक्तों की लंबी भीड़ लगी रहती है। पिछले दो साल से यहां खाटू श्याम की कृपा भक्तों पर हो रही है और लोगों का भला हो रहा है। इसी को देखते हुए यहां पर शूटिंग जाएगी जिसमें भजनों के माध्यम से इस जगह के बारे में बताया जाएगा और यहां पर महाभारत काल के भी कुछ दृश्य हैं। रामनगर किला प्रसिद्ध जगह है द्रोपती की शादी यहीं पर हुई थी आज भी यहां बहुत बड़ा किला मौजूद है जो महाभारत काल के समय से है। यहां पर जैन धर्म का बहुत ही बड़ा मंदिर है तथा यहां से कुछ दूरी पर भगवान भोलेनाथ और माता पार्वती निकले हुए हैं उस जगह को गौरी शंकर गुलड़िया के नाम से जानते हैं जहां भगवान शिव और माता पार्वती निकले हुए हैं और यहां से कुछ ही दूरी पर लीलोर की झील पड़ती है। इसी जगह पर यक्ष और युधिष्ठिर का वार्तालाप हुआ था युधिष्ठिर ने सारे सवाल इसी जगह पर दिए थे और अपने भाइयों को बचाया था।  
जल्दी ही इन सभी जगह पर शूटिंग की जाएगी जिसमें यहां की कहानियों के बारे में भजन के माध्यम से बताया जाएगा कि अब से पहले यहां पर क्या हुआ था जो दर्शकों को बहुत पसंद आएगा।

Post a Comment

Emoticon
:) :)) ;(( :-) =)) ;( ;-( :d :-d @-) :p :o :>) (o) [-( :-? (p) :-s (m) 8-) :-t :-b b-( :-# =p~ $-) (b) (f) x-) (k) (h) (c) cheer
Click to see the code!
To insert emoticon you must added at least one space before the code.

 
Top